Warhammer 40k

Lock Умри, если должен, но не со сломленным духом.
Вы сейчас находитесь в: Портал по вселенной Warhammer 40000 » Новости » Ultramarines: The Movie Новые подробности.

Ultramarines: The Movie Новые подробности.

Не так давно были объявлены имена режиссера и сценариста фильма Ultramarines: The Movie.

Режиссером фильма стал Martyn Pick (Мартин Пик), известный по фильму "The Age of Stupid" (Век глупцов), в котором он является режиссером анимации; по рекламному фильму London 2012, представляюшему столицу будущих Олимпийских Игр; по рекламе 2001 US Budweiser NBA; по рекламным роликам на BBC, представлявшим Чемпионат Европы по футболу-2004.

За сценарий же фильма возьмется человек, который не нуждается в представлении среди поклонников вселенной Warhammer 40,000 - Dan Abnett, (Дэн Абнетт). На счету Абнетта более 25 книг для издательства Black Library по вселенной Warhammer 40,000 с общим тиражом в 1.2 миллиона копий. На его счету также работа в таких издательствах как 2000 AD, Marvel Comics и DC Comics, но мы все его знаем прежде всего по сериям "Инквизитор Эйзенхорн", "Рейвенор" и по книгам из серии "Ересь Хоруса".

 

Взято с Давнофвар.орг







Автор: Morrigan
Дата: 8 декабря 2009 11:20
Публикаций: 0
Комментариев: 20
ICQ: 474612662

Этой информации уже несколько недель. Но сам факт, что так быстро создатели фильма определились с именами сценариста и режиссера радует, хотя и режиссер ни в чем знаменательном и не замечен, но в этом и плюс может быть - он не зажат общепринятыми шаблонами кинематографа. Ну что сказать про Абнетта, крутой мужик, это безусловно, главное чтоб нудить не начал.
     



Автор: Galushka
Дата: 9 декабря 2009 03:28
Публикаций: 0
Комментариев: 78
ICQ: --

Я то думал, шо покажут фрагменты с будущего фильма, а там тока этот Абнетт шпрехает по-ненашенски. Ни одного слова не понял. Хотя Абнетт прикольный писатель, особенно понравились его книги про призраков Гаунта, так шо надеюсь сюжет он напишет неплохой.
35

Цитата: Morrigan
главное чтоб нудить не начал.


это точно, а то в последнем Эйзенхорне развел такую сантабарбару про Эйзенхорна и его любовницу-врачиху, шо я дочитал до конца тока из респекта к Абнетту
     



Автор: warLexa
Дата: 9 декабря 2009 09:37
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ: --

Цитата: Galushka
Эйзенхорна и его любовницу-врачиху, шо я дочитал до конца тока из респекта к Абнетту
я тоже, самое главное чтоб не переборщил с пафосом, а то это может некоторых убить)
     



Автор: Morrigan
Дата: 12 декабря 2009 11:44
Публикаций: 0
Комментариев: 20
ICQ: 474612662

Еще смущает факт продолжительности фильма, всего 70 минут, хотя для более адекватного раскрытия сюжета (и вообще его наличия, а не бессмысленного мочилова, хотя батальных сцен и должно быть много) и введения в курс дела случайно попавших в кинотеатр нефанов нужно как минимум 90-100. Будем надеяться, что во время подготовительной работы и съемок авторы это осознают и удлинят картину, главное чтоб денег хватило, а то начало будет супер-пупер, а финал настоящая дешевка.
     



Автор: Galushka
Дата: 14 декабря 2009 06:02
Публикаций: 0
Комментариев: 78
ICQ: --

Интересно, этот самый фильм планируется для широкой аудитории, или он расчитан на фанатов. Чесно говоря меня терзают смутные сомнения насчет обоих вариантов. В первом в фильм обязательно напихают голливудского дебилизма и пафоса (а у Ультрамаринов своего пафоса столько, что он убивает врагов не хуже болтеров 74 ), не хотелось бы, чтобы фильм по глубине содержания напоминал Мумию 3. А если будет для узкой аудитории, то урежут финансирование. Хотя может GW просто хотят так прорекламировать свой варгейм.

35 35 35 35
35 35 35
     



Автор: Morrigan
Дата: 14 декабря 2009 11:58
Публикаций: 0
Комментариев: 20
ICQ: 474612662

Мне кажется, что если уж GW решились снимать фильм по Вахе, да еще и про десант, а не про гвардию или инквизицию ( что влечет за собой увеличение бюджета по любому - одних только доспехов сколько понаделать надо, да еще чтобы десантники не были похожи друг на друга как однояйцевые близнецы) то о более менее адекватном финансировании киносъемок они позаботились.
А вот с аудиторией все посложнее - для неподготовленного зрителя нужно что-то вроде водной части, раскахать кто белый и с крыльями, а что черный с рогами и копытами. Ну и вкартце из-за чего вся бодяга. И то не факт, что зритель-новичек врубится что почем и кого бьют и за что. А если разскладывать на протяжении всего фильма все по полочкам - то нуднятина будет еще та.
     



Автор: shiza
Дата: 14 декабря 2009 12:55
Публикаций: 0
Комментариев: 0
ICQ: --

Morrigan,
Золотые слова) не будет достойного фильма по этой теме =(
     



Автор: Morrigan
Дата: 14 декабря 2009 14:11
Публикаций: 0
Комментариев: 20
ICQ: 474612662

shiza,
Почему же, чудеса случаются, нужен только хороший бюджет, трудоголик режиссер, правильный подход и достаточное количество экранного времени. Властелин колец тому хороший пример, с одним нюансом вселенная там не на столько масштабна.
     



Автор: Tarks
Дата: 19 декабря 2009 01:14
Публикаций: 0
Комментариев: 2
ICQ: --

Ну, насколько я знаю, это ж как бы комповый фильм... Так что на броню тратиться не надо))
     



Автор: Galushka
Дата: 19 декабря 2009 14:06
Публикаций: 0
Комментариев: 78
ICQ: --

Цитата: Morrigan
кто белый и с крыльями, а что черный с рогами и копытами

Ну это вопрос сложный и сомнительный, белых и пушистых в Вахе нет в принципе, и даже самые "добрые" расы тянут максимум на определение "меньшее зло" 37
За это я и люблю Ваху
Цитата: shiza
не будет достойного фильма по этой теме

Учитывая, что в главной роли пресловутые Ултрамарины - однозначно не будет. 53
     



Автор: Seweer
Дата: 20 декабря 2009 10:27
Публикаций: 0
Комментариев: 17
ICQ: --

Будем надеятся что фильм не завалят а зделают по настоящему эпическую картину
     



Автор: Morrigan
Дата: 25 декабря 2009 10:25
Публикаций: 0
Комментариев: 20
ICQ: 474612662

Работа над фильмом идет полным ходом, начинают опубликовывать концепт арты.
     



Автор: WarLexa
Дата: 26 декабря 2009 20:27
Публикаций: 200
Комментариев: 245
ICQ: 563229491

Один есть, но это маловато для статьи
     



Автор: LictorZ
Дата: 27 декабря 2009 18:22
Публикаций: 0
Комментариев: 13
ICQ: --

Цитата: Galushka
Учитывая, что в главной роли пресловутые Ултрамарины - однозначно не будет.

Это мой любимый орден, поэтому прошу поокуратней !!!!!
Я думаю фильм классный будет! 7
Тем более там и тирики, и некроны будут, вроде бы.
Отвага и Честь 74 74 74
     



Автор: DarthElros
Дата: 27 февраля 2010 02:30
Публикаций: 0
Комментариев: 2
ICQ: --

Прошу прощения если задену чьи-то чувства, но GW уже заколупали везде впихивать своих пресловутых надоевших голубых ультрамаринов! Это что, торжество толерантности таким образом изображают, или что?! Что мало других В МНОГО РАЗ БОЛЕЕ ИНТЕРЕСНЫХ орденов?!?!?!? Лучше бы уж Темных Ангелов или Черных Храмовников показали... Ну или Кровавые Ангелы - вообще популярный орден, плюс со своей "мрачной тайной"... Так нет же - везде ультрамаринов пихают.....
     



Автор: Reavenor
Дата: 21 июня 2010 17:04
Публикаций: 0
Комментариев: 194
ICQ: --

Точно. Лучше бы сняли фильм про Чёрных Храмовников.
     



Автор: Sparda
Дата: 14 июля 2010 19:35
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

я вобще непомню где слышел что фильм выпустят на двд тока и все
     



Автор: DEMAN-SD
Дата: 4 августа 2010 21:27
Публикаций: 0
Комментариев: 26
ICQ: --

Цитата: DarthElros
Прошу прощения если задену чьи-то чувства, но GW уже заколупали везде впихивать своих пресловутых надоевших голубых ультрамаринов!

ТЫ СОВЕРШЕННО ПРАВ! Кодекс десантников читал там есть сторчка мол ультраморины самые самые, кто следует кодексу астартес уже похуже, а кто не следует типа космических волков и кровавых ангелов вааще полные лузеры и скоро все передохнут. Я бы хотел посмотреть в глаза этому автору!
     



Автор: Ghost2367
Дата: 22 сентября 2010 10:33
Публикаций: 0
Комментариев: 4
ICQ: --

Но фильм однозначно дает надежды.
А вот если он все таки окупится, то может они и еще что то сделают и уже не по действительно надоевшим ультрамаринам, а может по космическим волкам или Тау=)
     



Автор: Ралдорон
Дата: 30 октября 2010 15:05
Публикаций: 0