майл любовный гороскоп скорпион продолжить чтение нажмите сюда посетить страницу источник структурный гороскоп совместимость шута гороскоп гороскоп совместимости девы со львом гороскоп совместимости гороскоп мужчина стрелец женщина близнецы совместимость в любви читать полностью любовный любовный гороскоп овен и лев совместимость по гороскопу совместимость лев взято отсюда больше информации любовный гороскоп совместимости дева женщина и весы мужчина гороскоп любовный для дев 2017 совместимость знаков гороскоп гороскоп совместимости женщина дева мужчина водолей гороскоп близнец рыба совместимость гороскоп совместимость женщина лев мужчина водолей совместимость совместимость по гороскопу в процентах любовный гороскоп на вчера и сегодня секс гороскоп для весов близнецы гороскоп на сегодня любовные любовный по гороскопу совместимость браков китайский гороскоп по датам рождения совместимость гороскоп совместимость овна и тельца дева гороскоп любви для рыб на год гороскоп ссылка мужской гороскоп рак телец гороскоп на совместимость гороскоп в любви для львов привожу ссылку гороскоп совместимости весы тигр весы петух гороскоп совместимости дракон и крыса источник гороскоп совместимости двух людей любовный гороскоп для рыб на завтра 2017 года женщина любовный гороскоп для стрельца и овна гороскоп на совместимость для подростков змея тигр нажмите для продолжения мужчина телец гороскоп на завтра скорпион любовный женщина гороскоп мужчина весы и женщина водолей совместимость совместимость гороскопов юмор гороскоп совместимость знаков илья совместимость по гороскопу по этому адресу посмотреть гороскоп водолей мужчина совместимость с другими знаками основываясь на этих данных перейти на страницу гороскоп рак любовный гороскоп любовный рыбы и рак совместимость по гороскопу лошадь кот гороскоп совместимости совместимость по гороскопу петуха и собаки гороскоп мужчина весы женщина водолей совместимость совместимость гороскоп на совместимость водолей мужчина гороскоп совместимости для рыб на 2017 год обезьяна крыса совместимость гороскоп адрес гороскоп совместимости гороскоп совместимости знаков овен водолей любовный гороскоп на 2017 рыбы женщины гороскоп совместимости увидеть больше как сообщается здесь адрес страницы

Warhammer 40k

Lock Умри, если должен, но не со сломленным духом.
Вы сейчас находитесь в: Портал по вселенной Warhammer 40000 » Новости » Терминология Настолки

Терминология Настолки

Сюда я прошу людей знакомых с терминологией и сленгом настолки заходить и оставлять коментарии по поводу значения разных терминов. Потом вся полезная информация будет выложена ввиде одной статьи с указаными авторами (теми кто проявил поддержку этой теме)
Выполняю Обещание!
Мисла - ракета.
Тэмлпейт - оружие, использующее огнеметный шаблон.
Прокси - модели, не являющиеся официальными (в том числе - сделанные из картона или дерева)
ХтХ - ближний бой.
ДипСтрайк - правило "Глубокий удар", которое часто не переводят игроки в разговоре друг с другом.
Таффнес (или тафна) - Toughness, стойкость, параметр модели. Трупса - основные войсковые подразделения.
Леталка - изредка применяется для обозначения летающих подразделений.
Спешал - особенный игровой персонаж/правило.
Имба-пуха (или же Шайтан-труба) - обозначение основного орудия танка "Акула".
Боинг- очень дорогое подразделение обычно состовляющее ударную основу армии, например пачка нобов на велосипедах, или дезвинговые термосы с чапой на крысадере
Чапа- капеллан
Крысадер- Ленд Рейдер Крусайдер
ЛР - Ленд Рейдер если разговор идет о комодесанте, или Леман Русс когда говорят об ИГ
ЛРБТ- лема- Леман Русс
ХФ- тяжелый огнемет
ЧФ- пилокулак
ХБ- тяжелый болтер
АК- автопушка
Мисла- ракетная установка
Ассолтка - штурмовая пушка
шашка- силовой меч
ццв- оружие ближнего боя
ММ- мультимелта
ПК- плазмакеннон
Х*итка, ШБ- штормболтер
фист- силовой кулак
либр- библиарий
меф- мефистон
ТФК- thunderfire cannon
ковер- укрытие
инста- мгновенная смерть
ПП- плазмапистолет
форсшашка- психосиловое оружие
колдун- псайкер

Авторы: Банзай, Фокс, Тревелер.






Автор: BANZAY97
Дата: 2 августа 2011 10:18
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Я лично этими высказываниями не пользуюсь, но расшифровку знаю:

Мисла - ракета.
Тэмлпейт - оружие, использующее огнеметный шаблон.
Прокси - модели, не являющиеся официальными (в том числе - сделанные из картона или дерева)
ХтХ - ближний бой.
ДипСтрайк - правило "Глубокий удар", которое часто не переводят игроки в разговоре друг с другом.
Таффнес (или тафна) - Toughness, стойкость, параметр модели.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 2 августа 2011 13:14
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

BANZAY97,
спасибо! ждем следующих знатоков!
     



Автор: Sparda
Дата: 4 августа 2011 21:17
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Тема то процветает! Есть еще куча слов, которые мне не понятны, но восновном из-за моего незнания английского.
     



Автор: Komissar Ioan
Дата: 5 августа 2011 13:24
Публикаций: 0
Комментариев: 418
ICQ: 646638808

Эти термины просто не переведённые названия которые удобнее произносить на инглише, как правило.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 5 августа 2011 16:28
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --


Цитата: Komissar Ioan

Эти термины просто не переведённые названия которые удобнее произносить на инглише, как правило.


Как бы все термины по "вахе" непереведенные названия.

Ладно, вот вам еще:

Трупса - основные войсковые подразделения.
Леталка - изредка применяется для обозначения летающих подразделений.
Спешал - особенный игровой персонаж/правило.
Имба-пуха (или же Шайтан-труба) - обозначение основного орудия танка "Акула".
     



Автор: 1199fox
Дата: 6 августа 2011 05:42
Публикаций: 0
Комментариев: 151
ICQ: --

Цитата: BANZAY97

Ладно, вот вам еще:

И ещё:

Боинг- очень дорогое подразделение обычно состовляющее ударную основу армии, например пачка нобов на велосипедах, или дезвинговые термосы с чапой на крысадере
Чапа- капеллан
Крысадер- Ленд Рейдер Крусайдер
ЛР - Ленд Рейдер если разговор идет о комодесанте, или Леман Русс когда говорят об ИГ
ЛРБТ- лема- Леман Русс
ХФ- тяжелый огнемет
ЧФ- пилокулак
ХБ- тяжелый болтер
АК- автопушка
Мисла- ракетная установка
Ассолтка - штурмовая пушка
шашка- силовой меч
ццв- оружие ближнего боя

потом если вспомню ещё, напишу
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 07:38
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

ММ- мультимелта
ПК- плазмакеннон
Х*итка, ШБ- штормболтер
фист- силовой кулак
либр- библиарий
меф- мефистон
ТФК- thunderfire cannon
ковер- укрытие
инста- мгновенная смерть
ПП- плазмапистолет
форсшашка- психосиловое оружие
колдун- псайкер
     



Автор: BigFatMan
Дата: 6 августа 2011 10:31
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

так спасибо! если еще чего вспомните пишите
     



Автор: Sparda
Дата: 6 августа 2011 12:40
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Я, кстати, так и не удосужился узнать, за все года, что я увлекаюсь вахой, что такое штурм болтер) Болтер есть болтер, ну и еще тяжелый болтер, и все. Больше никаких и не вдел.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 6 августа 2011 16:58
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

кстати! интересный вопрос!
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 18:24
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

штурмболтер по сути сдвоенный болтер, чья конструкция позволяет стрелять на ходу

http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Stormbolter
     



Автор: Sparda
Дата: 6 августа 2011 20:01
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Срочно учить английский...
     



Автор: Komissar Ioan
Дата: 6 августа 2011 21:04
Публикаций: 0
Комментариев: 418
ICQ: 646638808

Цитата: Traveler
штурмболтер по сути сдвоенный болтер, чья конструкция позволяет стрелять на ходу

он ещё комбиболтер называется вроде
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 22:04
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

Цитата: Komissar Ioan
он ещё комбиболтер называется вроде

комбиболтеры это комбимельты, комбиплазмы и комбиогнеметы. сдвоенные болтеры(не штормболтеры) вроде тоже так называют
     



Автор: DzuManchiK
Дата: 2 октября 2011 11:36
Публикаций: 0
Комментариев: 3
ICQ: --

Цитата: Traveler
сдвоенные болтеры(не штормболтеры) вроде тоже так называют

Комби болтера с болтером не сущетвует, есть лишь штурмовой болтер, у которого имеется спаренный ствол.
     



Автор: MilkyWay
Дата: 26 октября 2011 10:02
Публикаций: 0
Комментариев: 1
ICQ: --

Скоты - Скауты
Power Быдло - Нагибатор( относится к игроку, не воспринимается как оскарбление)
Птичка - Stormraven
Паровоз - куча нобов на байках
Укрытие - ковер

     



Автор: onekangexon
Дата: 2 ноября 2011 05:31
Публикаций: 0