Warhammer 40k

Lock Умри, если должен, но не со сломленным духом.
Вы сейчас находитесь в: Портал по вселенной Warhammer 40000 » Новости » Терминология Настолки

Терминология Настолки

Сюда я прошу людей знакомых с терминологией и сленгом настолки заходить и оставлять коментарии по поводу значения разных терминов. Потом вся полезная информация будет выложена ввиде одной статьи с указаными авторами (теми кто проявил поддержку этой теме)
Выполняю Обещание!
Мисла - ракета.
Тэмлпейт - оружие, использующее огнеметный шаблон.
Прокси - модели, не являющиеся официальными (в том числе - сделанные из картона или дерева)
ХтХ - ближний бой.
ДипСтрайк - правило "Глубокий удар", которое часто не переводят игроки в разговоре друг с другом.
Таффнес (или тафна) - Toughness, стойкость, параметр модели. Трупса - основные войсковые подразделения.
Леталка - изредка применяется для обозначения летающих подразделений.
Спешал - особенный игровой персонаж/правило.
Имба-пуха (или же Шайтан-труба) - обозначение основного орудия танка "Акула".
Боинг- очень дорогое подразделение обычно состовляющее ударную основу армии, например пачка нобов на велосипедах, или дезвинговые термосы с чапой на крысадере
Чапа- капеллан
Крысадер- Ленд Рейдер Крусайдер
ЛР - Ленд Рейдер если разговор идет о комодесанте, или Леман Русс когда говорят об ИГ
ЛРБТ- лема- Леман Русс
ХФ- тяжелый огнемет
ЧФ- пилокулак
ХБ- тяжелый болтер
АК- автопушка
Мисла- ракетная установка
Ассолтка - штурмовая пушка
шашка- силовой меч
ццв- оружие ближнего боя
ММ- мультимелта
ПК- плазмакеннон
Х*итка, ШБ- штормболтер
фист- силовой кулак
либр- библиарий
меф- мефистон
ТФК- thunderfire cannon
ковер- укрытие
инста- мгновенная смерть
ПП- плазмапистолет
форсшашка- психосиловое оружие
колдун- псайкер

Авторы: Банзай, Фокс, Тревелер.






Автор: BANZAY97
Дата: 2 августа 2011 10:18
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Я лично этими высказываниями не пользуюсь, но расшифровку знаю:

Мисла - ракета.
Тэмлпейт - оружие, использующее огнеметный шаблон.
Прокси - модели, не являющиеся официальными (в том числе - сделанные из картона или дерева)
ХтХ - ближний бой.
ДипСтрайк - правило "Глубокий удар", которое часто не переводят игроки в разговоре друг с другом.
Таффнес (или тафна) - Toughness, стойкость, параметр модели.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 2 августа 2011 13:14
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

BANZAY97,
спасибо! ждем следующих знатоков!
     



Автор: Sparda
Дата: 4 августа 2011 21:17
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Тема то процветает! Есть еще куча слов, которые мне не понятны, но восновном из-за моего незнания английского.
     



Автор: Komissar Ioan
Дата: 5 августа 2011 13:24
Публикаций: 0
Комментариев: 418
ICQ: 646638808

Эти термины просто не переведённые названия которые удобнее произносить на инглише, как правило.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 5 августа 2011 16:28
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --


Цитата: Komissar Ioan

Эти термины просто не переведённые названия которые удобнее произносить на инглише, как правило.


Как бы все термины по "вахе" непереведенные названия.

Ладно, вот вам еще:

Трупса - основные войсковые подразделения.
Леталка - изредка применяется для обозначения летающих подразделений.
Спешал - особенный игровой персонаж/правило.
Имба-пуха (или же Шайтан-труба) - обозначение основного орудия танка "Акула".
     



Автор: 1199fox
Дата: 6 августа 2011 05:42
Публикаций: 0
Комментариев: 151
ICQ: --

Цитата: BANZAY97

Ладно, вот вам еще:

И ещё:

Боинг- очень дорогое подразделение обычно состовляющее ударную основу армии, например пачка нобов на велосипедах, или дезвинговые термосы с чапой на крысадере
Чапа- капеллан
Крысадер- Ленд Рейдер Крусайдер
ЛР - Ленд Рейдер если разговор идет о комодесанте, или Леман Русс когда говорят об ИГ
ЛРБТ- лема- Леман Русс
ХФ- тяжелый огнемет
ЧФ- пилокулак
ХБ- тяжелый болтер
АК- автопушка
Мисла- ракетная установка
Ассолтка - штурмовая пушка
шашка- силовой меч
ццв- оружие ближнего боя

потом если вспомню ещё, напишу
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 07:38
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

ММ- мультимелта
ПК- плазмакеннон
Х*итка, ШБ- штормболтер
фист- силовой кулак
либр- библиарий
меф- мефистон
ТФК- thunderfire cannon
ковер- укрытие
инста- мгновенная смерть
ПП- плазмапистолет
форсшашка- психосиловое оружие
колдун- псайкер
     



Автор: BigFatMan
Дата: 6 августа 2011 10:31
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

так спасибо! если еще чего вспомните пишите
     



Автор: Sparda
Дата: 6 августа 2011 12:40
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Я, кстати, так и не удосужился узнать, за все года, что я увлекаюсь вахой, что такое штурм болтер) Болтер есть болтер, ну и еще тяжелый болтер, и все. Больше никаких и не вдел.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 6 августа 2011 16:58
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

кстати! интересный вопрос!
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 18:24
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

штурмболтер по сути сдвоенный болтер, чья конструкция позволяет стрелять на ходу

http://wh40k.lexicanum.com/wiki/Stormbolter
     



Автор: Sparda
Дата: 6 августа 2011 20:01
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Срочно учить английский...
     



Автор: Komissar Ioan
Дата: 6 августа 2011 21:04
Публикаций: 0
Комментариев: 418
ICQ: 646638808

Цитата: Traveler
штурмболтер по сути сдвоенный болтер, чья конструкция позволяет стрелять на ходу

он ещё комбиболтер называется вроде
     



Автор: Traveler
Дата: 6 августа 2011 22:04
Публикаций: -1
Комментариев: 363
ICQ: --

Цитата: Komissar Ioan
он ещё комбиболтер называется вроде

комбиболтеры это комбимельты, комбиплазмы и комбиогнеметы. сдвоенные болтеры(не штормболтеры) вроде тоже так называют
     



Автор: DzuManchiK
Дата: 2 октября 2011 11:36
Публикаций: 0
Комментариев: 3
ICQ: --

Цитата: Traveler
сдвоенные болтеры(не штормболтеры) вроде тоже так называют

Комби болтера с болтером не сущетвует, есть лишь штурмовой болтер, у которого имеется спаренный ствол.
     



Автор: MilkyWay
Дата: 26 октября 2011 10:02
Публикаций: 0
Комментариев: 1
ICQ: --

Скоты - Скауты
Power Быдло - Нагибатор( относится к игроку, не воспринимается как оскарбление)
Птичка - Stormraven
Паровоз - куча нобов на байках
Укрытие - ковер

     



Автор: onekangexon
Дата: 2 ноября 2011 05:31
Публикаций: 0
Комментариев: 15
ICQ: 175127444

Осуществим прогон Вашего сайта по низким ценам! ( icq для связи 623315134)

Мелкие тарифы:

Регистрация 3000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 3$ !!!!! (придет 3000 писем) Что это даст?

Прогон 3000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 5$ (придет 3000 писем)
Прогон 3000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 7$ (придет 3000 писем)

Размещение комментариев на 3000 сайтов (Размещается комментарий на сайтах с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 5$ (придет около 3000 писем с регистрацией на сайтах, где добавлялись комментарии)
Размещение сообщения в гостевой книге на 3000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 4$
____________

Средние тарифы:

Регистрация 10000 профилей на разных форумах ( с вашими сылками внутри аккаунтов) ВСЕГО 10$ !!!!! (придет 10000 писем)

Прогон 10000 постов на разных форумах ( с сылками внутри текста) Всего 15$ (придет примерно 10000 писем)
Прогон 10000 постов на разных форумах (Ваш рекламный текст в постах) Всего 20$ (придет 10000 писем)


Размещение сообщения в гостевой книге на 10000 сайтов (Размещается сообщение в гостевой книге с вашим объявлением или сылкой на сайт) Всего 10$
______________________________

ВНИМАНИЕ! ГАРАНТИЯ! ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ! РАБОТАЕМ ДАВНО! ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ!
Что даст прогон? Подъем сайта, рост ТИц и PR+ подъем в поисковых позициях!!!

icq для связи 623315134

Работаем чисто и аккуратно, без грязного СПАМА!
     



Автор: WasnodFap
Дата: 25 июня 2018 03:34
Публикаций: 0
Комментариев: 1
ICQ: 215252288

. Nike. .

, .

nike-russia.com Nike. . , , . NIKE , . . , .

Nike nike-russia.com Nike. , , .

. , NIKE. , Nike Cortez Nike Kobe .

, 40 , . , Nike Penny Nike Jordan . . , . , Nike.

Nike , . , , .

Nike , . , Nike , . , .

, , . , . , Nike . .

Nike , . . , , . , , .

nike-russia.com . , .

, . Nike , .

7(495)532-56-28 9.00 22.00 . - 107065, , ., ., 15, .