Warhammer 40k

Lock Умри, если должен, но не со сломленным духом.
Вы сейчас находитесь в: Портал по вселенной Warhammer 40000 » Новости » Флуд на тему настольной игры "Warhammer 40.000"

Флуд на тему настольной игры "Warhammer 40.000"

 

Флуд на тему настольной игры "Warhammer 40.000"


Учитывая, что наш сайт посвящен всем аспектам хобби под названием Warhammer 40.000, а разговоров про настольную часть до сих пор не было, я, Banzay97, создал данную тему, чтобы все, кто хоть как-то связан с настолкой WH40K, могли флудить здесь на тему любимых частей игры, выкладывать свои идеи, домыслы и расписки армий. Итак, да начнется флуд! 2






Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 12:14
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

И, внимание, первый вопрос на обсуждение: как вы относитесь к отряду Жалящие Скорпионы? Я лично за эльдаров не играю, но, глядя на их характеристики, становится не очень по себе. Этих ребят лучше близко не подпускать.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 13:00
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

ibragim96,
Да. Так вот, если судить из их параметров, Скорпионы - подразделение самого авангарда.
     



Автор: Sparda
Дата: 9 июля 2011 13:01
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Цитата: ibragim96
арьергад-дальний

кстате полезно) а то флафы читаю и непонимаю и воспринемаю арьергард как авангард
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 13:19
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
15д


Вообще-то, скорострельное орудие бьет дважды только на 12 дюймов.

А так - да, тактика хорошая. Элита VS элиты. Но 2000 очков для меня как-то многовато. Я лично не очень люблю такие большие масштабы, так как нет возможности сделать ставку на какой-то один вид юнитов. Все бои при таком раскладе превращаются в элементарную свалку.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 13:57
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

понижение для двух выстрелов это деление на 2 а потрон "кракен"это дальность 30д дошло?


Нет. В правилах не написано про деление на 2. Там указано:

"Любая модель со скорострельным оружием может произвести в фазу стрельбы два выстрела из своего оружия на дальность до 12 дюймов." Так-то.

Цитата: ibragim96
когда смогу вазьму эльдар и улучшу хаос с космодесантом


Не знаю, мне эльдары как-то не особенно импонируют.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 14:29
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
а с превосходством врага?


В смысле? В количестве? Ну, так число воинов противника не так уж важно (особенно нам, десантникам, когда наши огнеметы прекрасно жарят толпы рукопашников).
     



Автор: Sparda
Дата: 9 июля 2011 16:48
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

Цитата: BANZAY97
особенно нам, десантникам

да мать твою у тя раздвоение личности или ты издеваешься? может всетаки десантникам хаоса? ты еретик!
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 17:18
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

ха он шаринган! и ребят подскажите как называется книга с правилами настолки и где ёё скачать?
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 18:10
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

Глаза на выкате, рот открылся до пояса, раздаются нечленораздельные звуки, падает идет пена из рта... да я вправду охренел
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 18:47
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Собственно, еще вопрос к народу: а хоть кому-нибудь пригодились болт-снаряды класса "Возмездие"?.. 76

Цитата: BigFatMan

ха он шаринган!


Истинно так.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 18:49
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

ээээээ... а какая тема?
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 18:55
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: BigFatMan

ээээээ... а какая тема?


О житии нашем.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 19:05
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

о житии нашем или вашем или общем?
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 19:12
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: BigFatMan
о житии нашем или вашем или общем?


Мы отошли от темы... Но если оффтоп, то об общем...
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 19:31
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

да блин товарищи я ж и спрашиваю от какой темы! ты мне начинаеш втолкововать что-то о житие а потом говориш что мы отошли от темы! дядя проснись! ты нам еще нужен не сходи с ума так рано!
     



Автор: BANZAY97
Дата: 9 июля 2011 20:06
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: BigFatMan
да блин товарищи я ж и спрашиваю от какой темы! ты мне начинаеш втолкововать что-то о житие а потом говориш что мы отошли от темы! дядя проснись! ты нам еще нужен не сходи с ума так рано!


Слишком поздно, сын мой...

Так, закрыли тему!
     



Автор: BigFatMan
Дата: 9 июля 2011 20:38
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

а жаль я то думал тебя еще можно спсти... священным пламенем инквизиции!
     



Автор: Sparda
Дата: 10 июля 2011 01:08
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

да Ибрагим (я даже с большой буквы написал!) тут самый нармальный походу!
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 09:56
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: Sparda112
да Ибрагим (я даже с большой буквы написал!) тут самый нармальный походу!


Нда, после смены аватарки я уже не тот...

Цитата: ibragim96
возмездие потив тежело бронированых использую редко


Я вообще не использую. Какой смысл? Ведь оно же подвержено перегреву, а значит, равно опасно и для своих. Ладно, если это будет плазменная/лазерная пушка, а тут простой болтер... Да и не настолько у него хорошие бонусы, чтобы на это ставку делать. ИМХО, "Кракен" - оптимальный вариант для всех ситуаций.
     



Автор: BigFatMan
Дата: 10 июля 2011 12:45
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

ну да Ибрагим и вправду самый адекватный из нас
     



Автор: BigFatMan
Дата: 10 июля 2011 14:31
Публикаций: 43
Комментариев: 754
ICQ: --

ibragim96,
эй у меня и без вас самомненеие выше эмпаир стаут билдинга

так мы подымем еще выше запишем тебя в книгу рекордов гиннес а полученые деньги пустим на развитие сайта!
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 15:24
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
BANZAY97,
насчет превосходства деснтников огемет сомнительное оружие, а плазма это дело+ракета вот тактика


Ну не знаю, у меня стабильно 9-10 термагаунтов из наступающей волны выносит, против легкой пехоты огнемет идеальное средство.

Цитата: ibragim96
вопрос,что вы предпримите если враг(хаос) испольует облитераторов.


Танки/Терминаторов (впрочем...), если немного, "Вихрь", если кучка в одном месте. Это оружие я пока не применял, но, если судить по параметрам, оно будет лучше всего. Тем более, это единственное орудие Космодесанта, которое не имеет аналогов у Хаоса.
     



Автор: Komissar Ioan
Дата: 10 июля 2011 19:02
Публикаций: 0
Комментариев: 418
ICQ: 646638808

А разрешены в настолке самодельные миниатюры. Типа: слепил салдафона - сделал на его основе форму - а потом отлил из какого нибудь легкоплавкого металла(AL,Cu).
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 19:15
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: Komissar Ioan

А разрешены в настолке самодельные миниатюры. Типа: слепил салдафона - сделал на его основе форму - а потом отлил из какого нибудь легкоплавкого металла(AL,Cu).


Это называется конверсия (ее более распространенный вариант - когда части одной модели приделываешь к другой, я себе таким образом Патриарха законвертил). В принципе, разрешено, но только с согласия оппонента. Если дело идет в "домашних" условиях, то можете так делать спокойно.

То Ibragim96, у меня тоже есть свой home rule, правда, я его не использовал. Рассказать про него?
     



Автор: Sparda
Дата: 10 июля 2011 20:27
Публикаций: 2
Комментариев: 1597
ICQ: --

я ответил на твое правило на другой теме. лучше выбери одну более подходящую тему. не делай 2 одинаковых камента. все и так везде смотрят
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 20:45
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Ок. Мой home rule:

Марионетки.
Условия: в вашей армии обязан присутствовать Тифус. Также, для использования данного правила, он обязан находиться в контакте в ближнем бою хотя бы с одним подразделением противника.
Описание: Тифус, используя особый яд, которым он отравляет врагов и после их смерти может недолгое время контролировать все процессы в их организме, заставляет часть убитых им восстать в виде подчиняющихся марионеток. В конце каждой фазы ближнего боя, когда идет подсчет ран, определите число моделей, которые уничтожил Тифус (именно убитых, просто -1/-2 раны не считаются). После этого на каждую модель киньте обычный куб. На 1-2 с миниатюрой ничего не происходит, на 3-6 она наносит D3 ядовитых (2+) атак по своему же подразделению с такой же силой, что и при жизни. После этого уже должен быть произвести финальный подсчет ран и определение выигравшей стороны. Однажды убитая и вызванная на 1 ход в виде марионетки, модель выходит из игры по общим правилам.
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 20:49
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
надеюсь упрощеный вариан вам тоже нравится


Да, так лучше. И вроде бонусы солидные, и создать на порядок легче.

Кстати, я тут подумал, что Тифус при таких правилах станет очень популярным командиром...
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 20:56
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
насчет тифуса согласен.


Просто ведь в Кодексе прямым текстом говорится, что он может врагов после смерти контролировать, а так это нигде не отражено. Печалька...

Цитата: ibragim96
ты не перепута упрщеный дает только демонов
кавалерия по этому правилу равна обыч


А что насчет джетбайков/мотоциклов?
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 21:01
Публикаций: 6
Комментариев: 1052
ICQ: --

Цитата: ibragim96
я одного не поня типа после атак тифуса трупыши добьют тех несчастных если так то cool


Да. Сначала бьет Тифус, потом подсчитывается кол-во умерших от его руки, потом эти умершие мутузят своих же, и вот только В КОНЦЕ производится обычный подсчет потерь.

Цитата: ibragim96
джетбайки и мотоцикклы какой демон использует их(но они тоже кавалерия все кто скачат, едут, летают это кавалеры


Тьфу ты, я думал, вы имеете в виду вражеские войска...
     



Автор: BANZAY97
Дата: 10 июля 2011 21:55
Публикаций: 6